:::

臺南市國立台南高工校友會106年度理監事暨會員名單

會員名單 / 2017-09-19 / 人氣: 1991

  • 榮譽理事長

序號

卡號

級別

科別

姓名

備註

  1.  

 

34

建築

吳燧木

第一屆理事長

  1.  

 

38

應化

楊皆得

第二屆理事長

  1.  

DA105010058

41

電工

楊繼宗

第四屆理事長

  1.  

DA105010012

49

機工

葉志禮

第十一屆理事長

  1.  

DA105010013

53

機工

張保成

第十屆理事長

  1.  

 

54

機製

王伯壎

第三屆理事長

  1.  

DA105010006

54

機製

鄭光吉

第七屆理事長

  1.  

DA105010009

54

機製

邱家淼

第八屆理事長

  1.  

DA105010011

54

機製

陳國雄

第十二屆理事長

  1.  

 

55

電工

王炳文

第五屆理事長

  1.  

 

57

電工

王清寶

第十三屆理事長

  1.  

 

62

機製

邱文明

第六屆理事長

  1.  

DA105010027

68

電工

尤義棟

第九屆理事長

  1.  

DA105010028

70

板金

王平會

第十四屆理事長

  • 第15屆理監事

序號

卡號

級別

科別

姓名

備註

  1.  

DA105010004

46

土木

林保宗

理事

  1.  

DA105010008

54

電工

李吉田

理事

  1.  

DA105010016

56

電工

楊調誠

理事

  1.  

DA105010018

62

電工

李鐵健

理事

  1.  

DA105010020

62

電工

陳自然

理事

  1.  

DA105010031

79

電機

黃國賢

理事

  1.  

DA105010030

77

板金

葉永讚

理事

  1.  

DA105010007

54

機製

陳昭良

理事

  1.  

DA105010014

55

建築

陳政和

理事

  1.  

DA105010017

56

建築

施勇吉

理事

  1.  

DA105010019

62

機工

王天來

理事

  1.  

DA105010022

63

機工

張文貴

理事

  1.  

DA105010025

67

機工

陳勇利

理事

  1.  

DA105010026

68

機工

     黃盈裕

理事

  1.  

DA105010001

90

機械

劉力彰

理事長

  1.  

DA105010021

62

電工

楊洸浤

監事

  1.  

DA105010033

74

電工

王朝賜

監事

  1.  

DA105010023

65

電子

謝光洲

監事

  1.  

DA105010024

66

機工

陳啟聰

監事

  1.  

DA105010032

74

化工

李信宗

監事

  • 永久會員

序號

卡號

級別

科別

姓名

備註

  1.  

DA105010015

41

土木

洪黎明

 
  1.  
 

42

土木

陳金萬

 
  1.  

DA105010035

50

土木

許芳國

 
  1.  
 

56

汽車

戴武成

 
  1.  
 

58

汽車

李炮塗

 
  1.  
 

58

汽車

杜海瑞

 
  1.  
 

61

汽車

梁金發

 
  1.  
 

63

汽車

陳耀彬

 
  1.  
 

60

板金

葉煌松

 
  1.  

 

60

板金

李福仁

 

  1.  
 

64

板金

蘇清水

 
  1.  
 

70

板金

王寵銘

 
  1.  

DA105010028

70

板金

王平會

 
  1.  
 

75

板金

王富正

 
  1.  
 

75

板金

梁榮霖

 
  1.  
 

76

板金

顏國昭

 
  1.  

DA105010029

77

板金

郭治華

 
  1.  
   

板金

鍾政諺

 
  1.  
 

59

建製

翁丁煌

 
  1.  
 

60

建製

李坤煌

 
  1.  
 

64

建製

謝旭章

 
  1.  
 

67

建製

羅獻堂

 
  1.  
 

69

建製

楊茗西

 
  1.  
 

73

建製

鄭聰信

 
  1.  
 

74

建製

蔡春月

 
  1.  

DVA10501005

79

建製

李俊德

 
  1.  
 

35

建築

杜友海

 
  1.  
 

49

建築

蘇明吉

 
  1.  

DA105010050

53

建築

李全玉

 

  1.  

DA105010014

55

建築

陳政和

 

  1.  

 

55

建築

陳振興

 

  1.  

DA105010043

56

建築

何銘芳

 
  1.  

DA105010017

56

建築

施勇吉

 
  1.  
 

57

建築

董博堯

 
  1.  
 

58

建築

吳木銓

 
  1.  
 

60

建築

蔡芳伶

 
  1.  

DVA10501006

64

建築

劉炳雄

 
  1.  

DA105010002

68

建築

高連財

 
  1.  
 

57

電子

林瑞章

 
  1.  

DA105010040

58

電子

邱明總

 
  1.  

DA105010042

64

電子

王鑫泳

 
  1.  
 

65

電子

吳榮峯

 
  1.  
 

67

電子

陳村銘

 
  1.  
 

70

電子

張心垚

 
  1.  

 

80

電子

丁鏗升

 

  1.  
 

90

電子

謝佳霖

 
  1.  
 

41

電工

楊繼宗

 
  1.  
 

48

電工

劉俊男

 
  1.  

DA105010008

54

電工

李吉田

 
  1.  
 

55

電工

陳楷東

 
  1.  

DA105010016

56

電工

楊調誠

 
  1.  
 

56

電工

張良得

 
  1.  
 

57

電工

王清寶

 
  1.  

 

57

電工

楊國禎

 

  1.  
 

58

電工

宋清山

 
  1.  

DA105010018

62

電工

李鐵健

 
  1.  

DA105010049

62

電工

周榮題

 
  1.  

DA105010021

62

電工

楊洸浤

 
  1.  

DA105010020

62

電工

陳自然

 
  1.  
 

62

電工

陳建都

 
  1.  
 

63

電工

張銘津

 
  1.  
 

63

電工

蔡明祺

 
  1.  

DA105010027

68

電工

尤義棟

 
  1.  

DA105010039

68

電工

鄭至成

 
  1.  
 

70

電工

莊英俊

 
  1.  

DA105010047

73

電工

鄭彥凱

 
  1.  
 

64

電機

賴東村

 
  1.  
 

75

電機

邱賜和

 
  1.  
 

78

電機

張蕎鱗

 
  1.  
 

78

電機

黃耀寬

 
  1.  

DA105010031

79

電機

黃國賢

 
  1.  

DA105010012

49

機工

葉志禮

 
  1.  

DA105010013

53

機工

張家瑞(保成)

 

  1.  

DA105010038

53

機工

謝進知

 
  1.  
 

55

機工

楊明義

 
  1.  
 

58

機工

吳三才

 
  1.  
 

59

機工

吳順興

 
  1.  
 

59

機工

薛清龍

 
  1.  

DA105010045

62

機工

蔡國棟

 
  1.  

DA105010019

62

機工

王天來

 
  1.  

DA105010022

63

機工

張文貴

 
  1.  
 

64

機工

林南吉

 
  1.  
 

65

機工

郭雅霖

 
  1.  

DA105010024

66

機工

陳啟聰

 

  1.  

DA105010025

67

機工

陳勇利

 
  1.  

DA105010026

68

機工

黃盈裕

 
  1.  
 

69

機工

林振昆

 
  1.  
 

73

機工

蔡宏昌

 
  1.  

DA105010044

75

機工

陳建誠

 
  1.  
 

35

機械

董道華

 
  1.  
 

38

機械

許文龍

 
  1.  
 

52

機械

劉昌華

 
  1.  

DA105010037

53

機械

陳明華

 

  1.  
 

54

機械

林慎旺

 
  1.  
 

79

機械

林宏澤

 
  1.  
 

79

機械

莊慶文

 
  1.  
 

81

機械

曾耀賢

 
  1.  

DA105010001

90

機械

劉力彰

 
  1.  

DA105010005

50

機製

劉丁有

 
  1.  

DA105010006

54

機製

鄭光吉

 
  1.  

DA105010009

54

機製

邱家淼

 
  1.  
 

54

機製

王文直

 
  1.  

DA105010046

54

機製

王伯壎

 
  1.  

DA105010011

54

機製

陳國雄

 
  1.  

DA105010010

54

機製

鄭乃介

 
  1.  
 

55

機製

吳宗熹

 
  1.  
 

55

機製

杜柏青

 
  1.  

 

56

機製

王順恭

 

  1.  
 

56

機製

蔡俊謋

 
  1.  
 

57

機製

郭炳焜

 
  1.  
 

58

機製

楊文清

 
  1.  
 

65

機製

李孟宏

 
  1.  
 

67

機製

何錦昌

 
  1.  

DVA10501002

80

機製

劉明昌

 

  1.  
 

90

機製

林秀英

 

  1.  
 

61

航修

胡進財

 
  1.  
 

73

鑄工

楊榮哲

 
  1.  
 

76

鑄造

趙仙枝

 
  1.  
 

38

應化

楊皆得

 
  1.  
 

58

化驗

柳武男

 
  1.  
 

61

化驗

羅淑敏

 
  1.  

DA105010041

63

化工

陳美雲

 
  1.  
 

87

化工

黃成賦

 
  1.  

 

 

 

方世名

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

萬肇祥

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

郭進山

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

謝國文

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

陳堯山

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

方松桓

不知級別、科別

  1.  

 

 

 

王耀仁

不知級別、科別

  • 年度會員

序號

卡號

級別

科別

姓名

備註

  1.  

DA105010032

74

化工

李信宗

 

  1.  

 

75

化工

陳淑芳

 

  1.  
 

76

化工

童淑美

 
  1.  

 

51

電機

黃國男

 

  1.  
 

59

電工

廖昆隆

 
  1.  

DA105080116

72

電工

李崇智

 
  1.  

DA105010033

74

電工

王朝賜

監事

  1.  
     

翁育端

 
  1.  
 

79

汽車

洪埜喆

 
  1.  
 

64

建築

洪國峰

 
  1.  
     

許士群

 
  1.  
     

鄭如鈺

 
  1.  

DA105010023

65

電子

謝光洲

 
  1.  
     

龔亮綱

 
  1.  

 

62

板金

林雅聲

 

  1.  

DA105080201

70

板金

朱朝卿

 

  1.  

 

70

板金

陳進彬

 

  1.  
 

76

板金

陳茂松

 
  1.  

DA105080114

96

電機

劉禮文

 
  1.  

DA105080118

61

飛修

鄭文欽

 

  1.  

 

91

飛修

蘇俊竹

 

  1.  

DA105080115

63

機工

翁連壽

 

  1.  

 

 

 

 

 

  1.  

 

 

 

 

 

  • 預備會員

序號

卡號

級別

科別

姓名

備註

  1.  

DA105080203

104

板金

王舜弘

 
  1.  

DA105080202

104

板金

黃子恩

 
  1.  

DA105080103

105

板金

張祐齊

 

  1.  

DA105080101

105

電子

馬廷緯

 
  1.  

DA105080105

105

電子

曾冠婷

 
  1.  

DA105080107

105

電子

劉晉豪

 
  1.  

DA105080108

105

電子

李勁彥

 
  1.  

DA105080109

105

電子

陳政韋

 
  1.  

DA105080111

105

電子

施品辰

 
  1.  

DA105080112

105

電子

曾昱誠

 
  1.  

DA105080102

105

電機

陳文萱

 
  1.  

DA105080106

105

電機

陳怡靜

 
  1.  

DA105080110

105

電機

謝世砡

 
  1.  

DA105080104

105

汽車

方資翔

 
  • 名譽會員

序號

卡號

科/處室

職務

姓名

備註

  1.  

DV105080101

校長室

校長

王榮發

 
  1.  

DV105080102

人事室

人事主任

邱恆瑲

 
  1.  

DV105080103

人事室

助理員

陳芷筠

 
  1.  

DV105080104

人事室

助理員

黃瓊玫

 
  1.  

DV105080105

主計室

主計主任

鄒瓊貞

 
  1.  

DV105080106

主計室

組員

賈雅琳

 
  1.  

DV105080107

主計室

佐理員

陳詠方

 
  1.  

DV105080109

主計室

佐理員

黃鈺婷

 
  1.  

DV105080124

總務處

庶務組長

楊文忠

 

  1.  

DV105080110

總務處

文書組長

蔡其峰

 
  1.  

DV105080111

總務處

技士

曾邵明

 
  1.  

DV105080122

總務處

幹事

莊淑貞

 
  1.  

DV105080115

總務處

幹事

鐘晨儒

 
  1.  

DV105080116

總務處

幹事

石宜巧

 
  1.  

DV105080121

出納組

出納組長

林正崇

 

  1.  

DV105080117

出納組

幹事

梁雅欣

 
  1.  

DV105080118

秘書室

秘書

曾河嶸

 
  1.  

DV105080119

秘書室

職員

喬桂芝

 
  1.  

DV105080120

學務處

學務主任

吳浩生

 
  1.  

DVA10501003

學務處

訓育組長

邱柏翰

96級板金科畢業

  1.  

DV105080112

學務處

幹事

黃燕梅

 
  1.  

DV105080128

學務處

幹事

周秀盈

 
  1.  

DV105080125

學務處

幹事

謝志偉

 
  1.  

DV105080123

學務處

營養師

陳詩馨

 
  1.  

DV105080142

健康中心

護理師

陳瑪莉

 

  1.  

DV105080132

健康中心

護理師

許瓊文

 
  1.  

DV105080126

化工科

技師

吳慧貞

 
  1.  

DV105080113

化工科

技佐

游植祺

 
  1.  

DVA10501004

化工科

導師

許維鴻

98級化工科畢業

  1.  

DV105080114

圖書館

幹事

楊碧芬

 
  1.  

DV105080127

鑄造科

技士

郭壬

 
  1.  

DV105080129

汽車科

汽車科主任

黃一展

 
  1.  

DV105080130

汽車科

技佐

曾士洪

 
  1.  

DV105080131

飛修科

飛修科主任

王裕良

 
  1.  

DV105080133

飛修科

技士

周中正

 
  1.  

DV105080134

進修部

進修部主任

孫慶耀

 
  1.  

DV105080137

進修部

體衛組長

林泰亨

 
  1.  

DV105080139

進修部

註冊組長

鄭宏揚

 
  1.  

DV105080140

進修部

教學組長

吳煥宗

 
  1.  

DV105080141

進修部

職員

顏志蘭

 

  1.  

DV105080135

土木科

技士

王隆儀

 
  1.  

DV105080136

實習處

實習組組長

莊豐益

 

  1.  

DV105080138

英文科

教師

楊凱全

 

※以上資料如有遺漏(除會員卡卡號)或錯誤之處,請速與劉明昌總幹事聯絡(0963163132),謝謝﹗

:::

會員登入

QR Code 區塊

https%3A%2F%2Fptivs.com%2Fmodules%2Ftadnews%2Fpage.php%3Fnsn%3D1